第23回北関東ピアノコンクール

 最優秀賞    徳江 美音      
 朝日新聞社賞 徳江 美音    大越 耀子   
       
小学1,2年生の部   第1位 山中 義心   埼玉県 秩父市立花の木小学校2年
   第2位 新藤 澪   千葉県 開智望小学校2年
   第3位 金井 新   埼玉県 本庄市立本庄東小学校2年
   奨励賞 瀬〆 瑞波   埼玉県 さいたま市立文蔵小学校1年 
   奨励賞 繻エ 心岳   東京都 杉並区立杉並第六小学校1年
 奨励賞 丹 桜子   千葉県 柏市立田中小学校1年
   奨励賞 金井 真由   群馬県 高崎市立塚沢小学校1年
   奨励賞 角田 真宙   群馬県 前橋市立清里小学校2年
   奨励賞 樋口 晶優   群馬県 高崎市立桜山小学校2年
   奨励賞 密山 璃乃   東京都  日本女子大学附属豊明小学校2年
           
           
 小学3,4年生の部  第1位 徳江 美音   群馬県 群馬大学共同教育学部附属小学校3年
   第2位 該当者なし  
   第3位 渡邊 花恋   千葉県 柏市立田中小学校3年
   第3位 二階堂 綸香   群馬県 高崎市立六郷小学校4年
   奨励賞 佐藤 里桜   埼玉県 上里町立七本木小学校3年
   奨励賞 崔 愛   東京都 ケイ・インターナショナールスクール3年
   奨励賞 齋藤 紗輝   群馬県 伊勢崎市立殖蓮小学校4年
   奨励賞 瀬〆 咲帆   埼玉県 さいたま市立文蔵小学校4年
   奨励賞 津久井 凰伽   群馬県 太田市立強戸小学校4年
           
小学5,6年生の部  第1位 宮ア 夏帆   東京都 江東区立豊洲小学校5年
   第2位 久保田 姫莉   群馬県  大泉町立東小学校6年
   第2位 手塚 悠菜   埼玉県 蕨市立北小学校6年
   第3位 中川  美心   群馬県 館林市立第八小学校6年
   奨励賞 荒井 実優   群馬県 板倉町立西小学校6年
   奨励賞 村山 琴音    埼玉県  秩父市立原谷小学校6年 
   奨励賞 藤澤 美来   栃木県 鹿沼市立楡木小学校6年
           
 中学1,2年生の部  第1位 該当者なし  
   第2位 該当者なし  
   第3位 金子 桃々彩 埼玉県 本庄市立本庄東中学校1年
   第3位 繻エ 心暖   東京都  杉並区立阿佐ヶ谷中学校1年
   奨励賞 須田 琴音   群馬県 高崎市立箕郷中学校1年
   奨励賞 植村 真士   埼玉県 上里町立上里中学校2年
   奨励賞 小林 さち   群馬県  高崎市立佐野中学校2年
           
 中学3年生の部  第1位 松目 健太郎   東京都 墨田区立本所中学校3年
   第2位 金杉 芽実   埼玉県 川越市立大東中学校3年
   第3位 該当者なし  
   奨励賞 片岡 桃愛   群馬県  邑楽町立邑楽中学校3年
           
 連弾中学生の部  第1位  岩本 実桜   栃木県 宇都宮市立一条中学校1年
     石塚 凜   栃木県  さくら市立上松山小学校6年 
           
 高校生Lの部 第2位 渡辺 隼太朗   群馬県 東京農業大学第二高等学校1年
  第2位 八木 綾花   群馬県 群馬県立中央中等教育学校1年
           
 高校生Sの部  第1位 小野 姫果   埼玉県 東京音楽大学付属高等学校2年
   第2位 該当者なし  
   第3位 該当者なし  
  奨励賞 助川 結衣   神奈川県 英理女子学院高等学校2年
           
 大学生Lの部  奨励賞 村中 柚香   群馬県 東京理科大学理学部1年
           
 一般Lの部  第1位 伊勢 美貴 群馬県 東京音楽大学卒
   第2位 青木 智之   群馬県 群馬大学卒
   第2位 野田 範子   埼玉県 日本大学理工学部薬学科卒
   奨励賞 岡野 圭子   群馬県 高崎保育専門学校卒
           
 大学生Sの部  第1位 大越 耀子   千葉県 日本大学芸術学部音楽学科2年
   第2位 田所 周平   茨城県 日本大学芸術学部音楽学科1年
   第2位 小野 愛果   埼玉県 東京音楽大学4年
   第3位 該当者なし  
   奨励賞 亀田 初音   栃木県 宇都宮短期大学1年
   奨励賞 木内 伶奈   長野県 武蔵野音楽大学2年
   奨励賞 長谷川 茉子   千葉県  武蔵野音楽大学2年
   奨励賞 石川 日向   茨城県  日本大学芸術学部3年
           
 一般Sの部  第1位 有泉 達史   東京都 日本大学大学院芸術学研究科博士前期課程音楽芸術専攻卒
   第2位 片岡 京子   群馬県 昭和音楽大学音楽学部器楽専攻オルガンコース卒
同大学音楽専攻科修了

第22回北関東ピアノコンクール


 最優秀賞    久保田 百美      
 朝日新聞社賞 黄石 遼    久保田 百美   
       
小学1,2年生の部   第1位 星野 弘翔   群馬県 太田市立韮川小学校1年
   第2位 恒吉 花   群馬県 ぐんま国際アカデミー初等部2年
   第3位 新井 晴輝   群馬県 大泉町立南小学校1年
   奨励賞 鈴木 奏音   埼玉県 蓮田市立蓮田北小学校1年 
   奨励賞 加賀 愛唯   埼玉県 さいたま市立文蔵小学校2年
 奨励賞 小林 菜々   群馬県 前橋市立勝山小学校2年
   奨励賞 茂木 千里   埼玉県 本庄市立児玉小学校2年
   奨励賞 青木 菜友音   群馬県 前橋市立新田小学校2年
           
 小学3,4年生の部  第1位 情家 由弦   群馬県 前橋市立山王小学校4年
   第2位 宮ア 碧葉   埼玉県 秩父市立荒川東小学校3年
   第3位 大山 礼   群馬県 前橋市立笂井小学校3年
   奨励賞 二階堂 綸香   群馬県 高崎市立六郷小学校3年
   奨励賞 佐々木 季乃   群馬県 太田市立九合小学校3年
   奨励賞 佐藤 凰伽   群馬県 太田市立強戸小学校3年
   奨励賞 家内 怜   埼玉県 秩父市立原谷小学校4年
   奨励賞 有馬 実央   埼玉県 新座市立東北小学校4年
   奨励賞 茂木 優芽    群馬県 高崎市立国府小学校4年
   奨励賞 岩瀬 明子   群馬県 前橋市立清里小学校4年
   奨励賞 渋谷 康太   群馬県 太田市立旭小学校4年
   奨励賞 赤尾 美緒   群馬県  藤岡市立美土里小学校4年
         
小学5,6年生の部  第1位 橋本 颯希   群馬県  太田市立沢野中央小学校5年
   第2位 齋藤 明徳   栃木県  栃木市立栃木中央小学校6年
   第2位 岩ア 一樹   埼玉県 さいたま市立北浦和小学校6年
   第3位 二階堂 綾香   群馬県 高崎市立六郷小学校5年
   奨励賞 古泉 大地   埼玉県  さいたま市立沼影小学校5年
   奨励賞 千代田 彩杜   埼玉県 深谷市立本郷小学校5年
   奨励賞 村山 琴音    埼玉県  秩父市立原谷小学校5年 
   奨励賞 佐々木 凜平   群馬県 太田市立九合小学校5年
 奨励賞 黒澤 恵奈   埼玉県 深谷市立本郷小学校6年
 奨励賞 須田 琴音   群馬県 高崎市立箕郷東小学校6年
 奨励賞 金子 桃々彩   埼玉県 本庄市立本庄東小学校6年
           
 中学1,2年生の部  第1位 黄石 遼   東京都 麻布中学校1年
   第2位 茂木 梓鶴   群馬県 群馬大学共同教育学部附属中学校2年
   第3位 三角 涼太 埼玉県 羽生市立南中学校2年
   奨励賞 岩瀬 杜仁   群馬県 前橋市立第六中学校1年
   奨励賞 町田 奏心   群馬県 安中市立第二中学校1年
   奨励賞 湯本 芽友果   栃木県  小山市立美田中学校1年
   奨励賞 町田 菜摘   群馬県 本庄東高等学校附属中学校2年
           
 中学3年生の部  第1位 該当者なし  
   第2位 丸本 花奏   埼玉県 所沢市立山口中学校3年
   第2位 山根 千果   神奈川県 神奈川県立相模原中等教育学校3年
           
 高校生Lの部 奨励賞 中曽根 佑哉   群馬県 本庄東高等学校1年
           
 高校生Sの部  第1位 該当者なし  
   第2位 松田 稜蘭   群馬県 高崎市立高崎経済大学附属高等学校2年
   第3位 塩原 ひなた   群馬県 高崎市立高崎経済大学附属高等学校3年
  奨励賞 坂巻 采音   群馬県 樹徳高等学校2年
  奨励賞 大川 真依   群馬県 高崎市立高崎経済大学附属高等学校3年
           
 大学生Lの部  第3位 桑島 みのり   埼玉県 東京成徳大学3年
           
 一般Lの部  第1位 齊藤 由希 埼玉県 東北大学薬学部卒
   第3位 岡野 圭子   群馬県 高崎保育専門学校卒
   第3位 宇都木 憲子   群馬県 群馬大学医学部卒
   奨励賞 吉野 鴻太郎   群馬県 千葉大学卒
           
 大学生Sの部  第1位  久保田 百美   東京都 武蔵野音楽大学4年
   第2位  山本 樹里   群馬県 武蔵野音楽大学1年
   第3位  木内 伶奈   長野県 武蔵野音楽大学1年
   第3位  神宮 晴香   東京都 桐朋学園大学3年
   奨励賞  苅部 美月   埼玉県 東京音楽大学1年
   奨励賞  須藤 望   埼玉県 武蔵野音楽大学2年
   奨励賞  石川 日向   茨城県  日本大学芸術学部2年
   奨励賞  安里 咲紀   北海道  武蔵野音楽大学3年
           
 一般Sの部  第1位 該当者なし  
   第2位 松岡 真里奈   岐阜県 東京音楽大学大学院1年
   第3位 西村 アン   東京都 東京音楽大学大学院科目履修課程2年
 奨励賞 橋本 光平 東京都 東京大学大学院卒
 奨励賞 土屋 久美子 群馬県 武蔵野音楽大学大学院卒
   奨励賞 小野沢 愛美   群馬県  武蔵野音楽大学卒 


第21回北関東ピアノコンクール

 最優秀賞    山ア 陽菜      
 朝日新聞社賞 芳野 龍吾    山ア 陽菜   
       
小学1,2年生の部   第1位  該当者なし      
   第2位 二楷堂 綸香   群馬県 高崎市立六郷小学校2年
   第3位 小林 菜々   群馬県 前橋市立勝山小学校1年
   奨励賞 佐々木 季乃   群馬県 太田市立九合小学校2年 
   奨励賞 手塚 若菜   埼玉県 蕨市立北小学校2年
 
 奨励賞 佐藤 凰伽   群馬県 太田市立郷戸小学校2年
           
 小学3,4年生の部  第1位 田島 来望   群馬県 伊勢崎市立堺小学校4年
   第2位 手塚 悠菜   埼玉県 蕨市立北小学校4年
   第3位 原島 雫   埼玉県 秩父市立尾田萌小学校4年
   奨励賞 佐々木 凜平   群馬県 太田市立九合小学校4年
   奨励賞 二階堂 綾香   群馬県 高崎市立六郷小学校4年
   奨励賞 中川 美心   群馬県 館林市立第八小学校4年
           
小学5,6年生の部  第1位 芳野 龍吾   東京都 調布市立調和小学校5年
   第2位 小谷野 めい   群馬県 太田市立宝泉小学校5年
   第3位 城戸 晴葉   群馬県 館林市立美園小学校6年
   奨励賞 湯本 芽友果   栃木県 小山市立中小学校6年
   奨励賞 町田 奏心   群馬県 安中市立原市小学校6年
       
 中学1,2年生の部  第1位  該当者なし  
   第2位  該当者なし  
   第3位 八木 綾花 群馬県 群馬県立中央中等教育学校2年
   奨励賞 古泉 月那   埼玉県 さいたま市立内谷中学校1年
       
 中学3年生の部  第1位  該当者なし  
   第2位 中曽根 佑哉   群馬県 本庄東高等学校付属中学校3年
   第3位 長坂 星那   群馬県 高崎市立大類中学校3年
   奨励賞 鈴木 沙煌   群馬県 群馬県立中央中等教育学校3年
           
 高校生Lの部  第2位 村上 香花   群馬県 豊島岡女子学園高等学校1年
   第2位 佐々木 泉   東京都  東京学芸大学附属国際中等教育学校1年
   奨励賞 中村 音葉   群馬県 群馬県立太田女子高等学校2年
           
 高校生Sの部  第1位 山ア 陽菜   埼玉県 埼玉県立越谷北高等学校2年
   第2位 山本 樹里   群馬県 群馬県立高崎高等学校(通信制)3年
   第3位 佐藤 千花   東京都 武蔵野音楽大学附属高等学校3年
  奨励賞 稲垣 ひまり   東京都 武蔵野大学高等学校2年
       
       
 一般Lの部  奨励賞 岡野 圭子 群馬県 高崎保育専門学校卒
   奨励賞 長岡 由利子 群馬県 武蔵野音楽大学卒
           
         
 大学生Sの部  第1位  該当者なし  
   第2位  今井 彩也香   群馬県 群馬大学2年
   第3位  平林 未海   東京都 日本大学芸術学部音楽学科ピアノコース3年
   奨励賞  荻野 真妃   群馬県 国立音楽大学3年
         
 一般Sの部  第1位  上原 良子   群馬県 東京学芸大学卒
   第2位  乗田 晏妙   東京都 武蔵野音楽大学大学院修士課程2年
   第3位  小野沢 愛美   群馬県 武蔵野音楽大学卒

第20回北関東ピアノコンクール

 最優秀賞    後藤 光希      
 朝日新聞社賞 片岡 桃愛    原田 理暖    後藤 光希
       
小学1,2年生の部   第1位  今泉 杏菜    群馬県  伊勢崎市立北小学校2年
   第2位  大塚 暖埜    群馬県  高崎市立北部小学校2年
   第3位  増田 みなみ    千葉県  八千代市立勝田台南小学校2年
   奨励賞  阿部 愛実    埼玉県  さいたま市立浦和大里小学校1年 
     松尾 華奈    千葉県  八千代市立勝田台南小学校2年
         
 小学3,4年生の部  第1位  田鹿 義騎    群馬県 前橋市立城南小学校4年
   第2位  齋藤 璃子    千葉県 八千代市立勝田台南小学校4年
   第3位  田所 つくし    群馬県 ぐんま国際アカデミー初等部4年
  奨励賞  二階堂 綾香    群馬県 高崎市立六郷小学校3年
     森 菜結    千葉県 松戸市立馬橋小学校3年
       
小学5,6年生の部  第1位  片岡 桃愛   群馬県  邑楽町立高島小学校6年
   第2位  三角 涼太   埼玉県 羽生市立羽生南小学校6年
   第3位  茂木 梓鶴   群馬県 群馬大学附属小学校6年
   奨励賞  佐藤 璃空   群馬県 玉村町立中央小学校5年
    湯本 芽友果   栃木県 小山市立中小学校5年
     西村 姫菜   群馬県 群馬大学附属小学校6年
     齋藤 優奈   群馬県 前橋市立下川淵小学校6年
       
 中学1,2年生の部  第1位  大澤 諒子   群馬県 太田市立太田中学校1年
   第2位  藤ア 真央   埼玉県 埼玉大学教育学部附属中学校1年
     宮和田 花   千葉県 市原市立ちはら台南中学校2年
   第3位  中曽根 佑哉   群馬県 本庄東高等学校付属中学校2年
   奨励賞  八木 綾花   群馬県 群馬県立中央中等教育学校1年
       
 中学3年生の部  第1位  徳田 ひより   東京都 板橋区立赤塚第三中学校3年
           
 高校生Lの部  第2位  村中 柚香   群馬県 東京農業大学第二高等学校1年
         
 高校生Sの部  第1位  原田 理暖   神奈川県 桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)2年
   第2位  岡本 奈桜   東京都 桐朋女子高等学校音楽科3年
   第3位  該当者なし  
  奨励賞  塩原 ひなた   群馬県 高崎市立高崎経済大学附属高等学校1年
     佐藤 千花   東京都 武蔵野音楽大学附属高等学校2年
       
 一般Lの部  第1位  該当者なし      
   第2位        
   第3位  佐々木 文   群馬県 慶応義塾大学法学部法律学科卒
   奨励賞  厚東 昌宏   千葉県 千葉大学大学院修士2年在学中
         
 大学生Sの部  第1位  後藤 光希   東京都 武蔵野音楽大学4年
   第2位  該当者なし  
   第3位  岡部 唯   群馬県 桐朋学園大学2年
   奨励賞  小野 愛果   埼玉県 東京音楽大学1年
    増山 美咲希   埼玉県 日本大学芸術学部2年
     阪 真希   埼玉県 東京音楽大学2年
           
           
           
 一般Sの部  第1位  該当者なし  
   第2位  安田 茉生   北海道 武蔵野音楽大学大学院修士課程1年
   第3位  渋谷 ひかり   神奈川県
   奨励賞  有泉 達史   埼玉県 日本大学大学院芸術学研究科2年在学中
     今泉 由美子   群馬県 宇都宮短期大学研究科二年課程修了
       

第19回北関東ピアノコンクール

 最優秀賞  高橋 七海      
 朝日新聞社賞  石川 千夏  井上 咲希   藤井 千裕  
     
小学1,2年生の部   第1位  久保田 姫莉  群馬県  大泉町立東小学校2年
     清水 陽翔  群馬県  伊勢崎市立広瀬小学校2年
   第2位  該当者なし  
   第3位  深野 翔太  群馬県  館林市立第二小学校2年 
   奨励賞  大塚 暖埜  群馬県  高崎市立北部小学校1年
     松尾 華奈  千葉県  八千代市立勝田台南小学校1年
     内山 怜大  群馬県  ぐんま国際アカデミー2年
     長谷川 紗瑛  東京都  私立小学校2年
         
 小学3,4年生の部  第1位  該当者なし
   第2位  橋本 歩香  群馬県  前橋市立山王小学校3年
     須田 琴音  群馬県  高崎市立箕郷東小学校3年
   第3位  該当者なし    
   奨励賞  橋本 圭  群馬県  ぐんま国際アカデミー3年
     加賀 彩愛  埼玉県  さいたま市立文蔵小学校3年
       
小学5,6年生の部  第1位  該当者なし    
   第2位  久保田 姫菜  群馬県  大泉町立東小学校5年
     相澤 美千羽  千葉県  白井市立七次台小学校6年
   第3位  増田 秀弥  群馬県  高崎市立矢中小学校5年
     橋本 唯花  群馬県  前橋市立山王小学校6年
   奨励賞  大塚 愛理  群馬県  太田市立城西小学校6年
     須藤 優  群馬県  前橋市立山王小学校6年
     大澤 諒子  群馬県  太田市立休泊小学校6年
     
 中学1,2年生の部  第1位  該当者なし  
   第2位  該当者なし
   第3位  真下 唯  埼玉県  深谷市立深谷中学校2年
   奨励賞  三角 夏未  埼玉県  羽生市立南中学校1年
 中学3年生の部  第2位  村中 柚香   群馬県  群馬大学教育学部附属中学校3年
     
       
 高校生Lの部  奨励賞  曲 士一 東京都  成城高等学校2年
       
 高校生Sの部  第1位  中山 陽絵  東京都  桐朋女子高等学校音楽科2年
     石川 千夏  千葉県  武蔵野音楽大学附属高等学校2年
   第2位  該当者なし
   第3位  小野 愛果  埼玉県  東京音楽大学附属高等学校3年
   奨励賞  北川 来海  群馬県  東京音楽大学附属高等学校1年
     岡本 奈桜  東京都  桐朋女子高等学校音楽科2年
     関根 彩花  群馬県  群馬県立西邑楽高等学校3年
         
 大学生Lの部  第1位  井上 咲希  埼玉県  千葉大学3年
         
 一般Lの部  第1位  該当者なし    
   第2位  佐々木 文  群馬県  慶応義塾大学法学部法律学科卒
   第3位  長岡 由利子  群馬県  武蔵野音楽大学ピアノ専攻卒
   奨励賞  岡部 早香  東京都  上智大学卒
     小林 良一  新潟県  小山工業高等専門学校卒
         
       
 大学生Sの部  第1位  高橋 七海  埼玉県  武蔵野音楽大学1年
   第2位  該当者なし
   第3位  太田 梨奈  千葉県  武蔵野音楽大学3年
   奨励賞  高橋 夢実 東京都  国立音楽大学1年
         
 一般Sの部  第1位  藤井 千裕  東京都  武蔵野音楽大学大学院2年
   第2位  原田 彰子  東京都  日本大学大学院声楽分野修了
   第3位  清水 彩夏  群馬県  桐朋学園大学音楽学部卒
   奨励賞  原田 千明  神奈川県  洗足学園大学大学院2年
     阿部 優雅  福島県  日本大学芸術学部大学院2年
     内川 夏子  神奈川県  国立音楽大学大学院卒
         
 連弾小学3年生    該当者なし    
 連弾高校生    該当者なし    

第18回北関東ピアノコンクール入賞者

 最優秀賞  岩佐 椋太      
 朝日新聞社賞  横山 桧菜    浅間 夏海  瀬戸 千晶  
       
小学1,2年生の部   第1位  小畑 望実  群馬県  前橋市立永明小学校2年 
     齋藤 璃子  千葉県  八千代市立勝田台南小学校2年
   第2位  該当者なし  
   第3位  宮 楓花  千葉県  君津市立周西小学校1年 
   奨励賞  長谷川 紗瑛  東京都  私立小学校1年
     櫛渕  比楽理  群馬県  前橋市立下川淵小学校2年
     三浦 沙月  神奈川県  横浜市立上山小学校2年
         
 小学3,4年生の部  第1位  木下 愛華  千葉県  佐倉市立間野台小学校4年
   第2位  稲葉 蓮太  栃木県  小山市立羽川西小学校3年
     片岡 桃愛  群馬県  邑楽町立高島小学校4年
   第3位  該当者なし    
   奨励賞  大塚 陽埜  群馬県  高崎市立北部小学校3年
     永田 文音  千葉県  佐倉市立西志津小学校3年
     伊藤ウィシュミター郁穂美  千葉県  八千代市立勝田台南小学校3年
     久保田 姫菜  群馬県  大泉町立東小学校4年
       
小学5,6年生の部  第1位  横山 桧菜  千葉県  八千代市立勝田台南小学校6年
   第2位  八木  綾花  群馬県  高崎市立大類小学校5年
   第3位  小堀 璃仁  群馬県  高崎市立南小学校5年
     大澤 諒子  群馬県  太田市立休泊小学校5年
   奨励賞  吉田 彩  群馬県  高崎市立浜尻小学校5年
     山田 優月  群馬県  玉村町立芝根小学校5年
     石井 夏帆  東京都  お茶の水女子大学附属小学校5年
     鴨田 萌愛  群馬県  高崎市立矢中小学校6年
     田中 すみれ  群馬県  伊勢崎市立南小学校6年
       
 中学1,2年生の部  第1位  該当者なし    
   第2位  村中 柚香  群馬県  群馬大学教育学部附属中学校2年
   第3位  駒場 みほか  埼玉県  羽生市立南中学校1年
   奨励賞  該当者なし    
 中学3年生の部  第1位  該当者なし    
   第2位  該当者なし     
   第3位  該当者なし    
   奨励賞  北川 来海  群馬県  上野学園中学校3年
     吉田 優香  埼玉県  北本市立宮内中学校3年
         
 高校生Lの部  第1位  三山 陽  東京都 雙葉高等学校2年
   第2位  北山 優花  群馬県  新島学園高等学校2年
   第3位  石田 杏樹  東京都  淑徳高等学校2年
       
 高校生Sの部  第1位  浅間 夏海  東京都  桐朋女子高等学校音楽科2年
   第2位  岡部 唯  群馬県  高崎市立高崎経済大学附属高等学校3年
   第3位  江頭 志穂  埼玉県  武蔵野音楽大学附属高等学校2年
         
 一般Lの部  第1位  該当者なし    
   第2位  武井 章子  東京都  洗足学園音楽大学ピアノ科卒
   第3位  該当者なし    
         
 大学生Sの部  第1位  瀬戸 千晶  千葉県  東京音楽大学4年
   第2位  飯田 彩香  神奈川県  日本大学芸術学部3年
   田尻 杏子  千葉県  洗足学園音楽大学4年
    第3位  該当者なし    
   奨励賞  島田 実咲  埼玉県  東京音楽大学1年
     庄 恵理香  群馬県  国立音楽大学2年
     杉山 愛莉  埼玉県  東京音楽大学2年
     田澤 碧  千葉県  日本大学芸術学部3年
     有泉 達史  埼玉県  日本大学芸術学部4年
     林 麗子  東京都  武蔵野音楽大学4年
         
 一般Sの部  第1位  岩佐 椋太  埼玉県  日本大学大学院芸術学研究科1年
   第2位  上坂 愛美  富山県  武蔵野音楽大学大学院2年
   第3位  グレツカ 亜矢  東京都  イギリス・トリニティ音楽院大学院卒
   奨励賞  清水 彩夏  群馬県  桐朋学園大学卒
     大村 麗  埼玉県  東京音楽大学大学院1年

プレ・コンペティション部門 

高崎市総合福祉センターたまごホール会場

 幼児年長の部  金賞  大塚 暖埜        
   銀賞  須藤 弥勒  新井 ひより      
 小学1年生の部  金賞  松本 彩道        
   銀賞  片上 萌花   小田切 有杏  長澤 和未  松本 未愛  寺崎 嵩仁
 小学2年生の部  金賞  須田 琴音   原 絢音  橋本 歩果    
   銀賞  小方 悠生  高橋 侑那  須藤 桃太郎  神山 紗那  
 小学3年生の部  金賞  松本 彩芭  吉田 夢梨  大澤 優  野村 桃乃  
 小学4年生の部  金賞  田中 理央奈   
   銀賞  伊東 世莉        
 小学5年生の部  金賞  遠谷 実咲  橋本 唯花      
   銀賞  駒木 町香        

東京・日本大学芸術学部音楽小ホール会場  

 幼児年長の部  銀賞  松尾 華奈          
  小学3年生の部  銀賞  矢坂 恵太郎  伊藤 菓乃   坂原 里奈      
  小学5年生の部  金賞  尾迫 剛至          
 中学3年生の部  金賞  石原 愛菜           


第17回北関東ピアノコンクール入賞者

 最優秀賞 塩谷 遥 (大学生Sの部)   
 朝日新聞社賞 大倉 理桜  (小学3,4年生の部)  
  林田 茉夕  (高校生Sの部)   
  石川 紗穂利  (大学生Sの部)  
       
 小学1,2年生の部  第1位 伊藤ウィシュミター郁穂美 千葉県・八千代市立勝田台南小学校2年
   第2位 杉山 京 東京都・練馬区立小竹小学校1年
    城戸 晴葉 群馬県・館林市立美園小学校2年
   第3位 大塚 陽埜 群馬県・高崎市立北部小学校2年
   奨励賞 齋藤 璃子 千葉県・八千代市立勝田台南小学校1年
    町田 奏心 群馬県・安中市立原市小学校2年
   
 小学3,4年生の部  第1位 大倉 理桜 東京都・文京区立関口台町小学校3年
   第2位 齋藤 優奈 群馬県・前橋市立下川淵小学校3年
  八木 綾花 群馬県・高崎市立大類小学校4年
 第3位 片岡 桃愛 群馬県・邑楽町立高島小学校3年
   奨励賞 西村 姫菜 群馬県・群馬大学教育学部附属小学校3年
    山田 優月 群馬県・玉村町立芝根小学校4年
    深野 愛貢 群馬県・館林市立第二小学校4年
       
 小学5,6年生の部  第1位 太田 安莉 千葉県・八千代市立勝田台小学校6年
   第2位 中曽根 佑哉 群馬県・高崎市立城東小学校5年
   第3位 西村 奏嵐 群馬県・群馬大学教育附属小学校6年
   奨励賞 大川 千怜 群馬県・明和町立明和東小学校6年
    坂巻 采音 群馬県・伊勢崎市立あずま小学校6年
    駒場 みほか 埼玉県・羽生市立羽生南小学校6年
       
 中学1,2年生の部  第1位 松下 智香 埼玉県・入間市立向原中学校1年
   第2位 山本 樹里 群馬県・高崎市立榛名中学校2年
   第3位 村中 柚香  群馬県・群馬大学教育学部附属中学校1年
    砂山 卓斗 群馬県・前橋市立南橘中学校2年
   奨励賞 朝岡 苑子 群馬県・安中市立第一中学校1年
    中村 音葉 群馬県・邑楽町立邑楽南中学校1年
  安達 莉子 埼玉県・北本市立宮内中学校1年
    金杉 侑璃 群馬県・館林市立第三中学校2年
       
 中学3年生の部  奨励賞 山口 優希 群馬県・前橋市立木瀬中学校3年
    栗原 恵 群馬県・桐生市立中央中学校3年
       
 高校生Lの部  第3位 大谷 有里奈 埼玉県・東京農業大学第三高等学校2年
       
 高校生Sの部  第1位 林田 茉夕 東京都・東京都立晴海総合高等学校3年
   第2位 岩永 まどか 神奈川県・桐朋女子高等学校音楽科3年
   第3位 松下 舞 埼玉県・鹿島学園高等学校3年
奨励賞 島田 実咲 埼玉県・東京音楽大学附属高等学校3年
       
 一般Lの部 奨励賞 宇都木 憲子 群馬県・群馬大学医学部卒
       
 大学生Sの部  第1位 塩谷 遥 神奈川県・桐朋学園大学3年
   第2位 石川 紗穂利 神奈川県・桐朋学園大学2年
   第3位 水村 朗 埼玉県・東京学芸大学3年
   奨励賞 石森 菜緒 宮城県・東京音楽大学3年
  瀬戸 千晶 千葉県・東京音楽大学3年
    小林 実桜 埼玉県・武蔵野音楽大学4年
       
 一般Sの部  第1位 柴田 崇考 茨城県・日本大学大学院芸術学研究科音楽芸術専攻1年
   第2位 佐々木 光 神奈川県・桐朋学園大学卒
   第3位 西澤 真奈美 埼玉県・東京音楽大学卒
   奨励賞 上原 良子 群馬県・東京学芸大学卒
       
連弾小学1年生の部  第3位 杉山 京 東京都・練馬区立小竹小学校1年
杉山 蘭 東京都・練馬区立小竹小学校1年
       
連弾小学6年生の部  第2位 柳幸 杏寿美 群馬県・太田市立九合小学校6年
    北野 有紗 群馬県・太田市立九合小学校6年 
       
連弾中学3年生の部  奨励賞 關口 未来望 群馬県・太田市立南中学校3年
    關口 萌希叶  群馬県・太田市立南中学校3年
       

プレ・コンペティション部門
高崎市総合福祉センターたまごホール会場
幼児年中の部  金賞  大塚 暖埜      
   銀賞  須藤 弥勒      
 幼児年長の部  金賞  中村 瑠唯      
   銀賞  永瀬 未麗      
 小学1年生の部  金賞  原 絢音  櫛渕 比楽理    
   銀賞  高橋 庵  田丸 優作    
 小学2年生の部  銀賞  金子 真依  大串 優杏    
 小学3年生の部  銅賞  辻村 遙琉      
 小学4年生の部  金賞  北堀 愛奈  櫛渕 快哩  梅澤 楓  櫻井 莉子
   銀賞  大川 結子      
 小学5年生の部  銀賞  守永 陽菜      
 小学6年生の部  銀賞  赤沼 楓夏      
 中学2年生の部  金賞  石原 愛菜      


東京・日本大学芸術学部音楽小ホール会場
幼児年長の部  金賞  宮 楓花    
   銀賞  菅野 菜桜子  片桐 伶菜
小学1年生の部  金賞  福原 紗良    
   銀賞  小川 壮久  
 小学3年生の部  銀賞  伊藤 菓乃
 小学4年生の部  金賞  金森 咲良  石井 夏帆
  銀賞 大熊 莉子 福原 萌香  鳳城 結心  片桐 朱音  岩本 こと芭
 小学5年生の部  金賞   石原 凛太郎    
 銀賞   中村 彩雨    
 小学6年生の部  金賞  泉 多恵    
 銀賞  鯰江 春嘉    
 中学2年生の部  銀賞  窪田 望佑  

 

金賞 小野 真生  片桐 瑞紀      
           



第16回北関東ピアノコンクール入賞者

 最優秀賞  伊藤 遼祐  (小学5,6年生の部)  
 朝日新聞社賞  三角 夏未  (小学3,4年生の部)  
   伊藤 遼祐  (小学5,6年生の部)  
   田村 奈緒子  (大学生Sの部)  
小学1,2年生の部   第1位  齋藤 優奈  群馬県・前橋市立下川淵小学校2年
   第2位  木下 愛華  千葉県・佐倉市立間野台小学校2年
   第3位  黄石 遼  東京都・江東区立豊洲北小学校1年
   奨励賞  大塚 陽埜  群馬県・高崎市立北部小学校1年
     鈴木 煌羽  群馬県・玉村町立南小学校2年
     西村 姫菜  群馬県・群馬大学教育学部附属小学校2年
     赤尾 美羽  群馬県・藤岡市立美土里小学校2年
 小学3,4年生の部  第1位  三角 夏未  埼玉県・羽生市立羽生南小学校4年
   第2位  鈴木 沙煌  群馬県・玉村町立南小学校4年
     横山 桧菜  千葉県・八千代市立勝田台小学校4年
   第3位  江幡 海音  群馬県・伊勢崎市立赤堀南小学校3年
     中曽根 佑哉  群馬県・高崎市立城東小学校4年
   奨励賞  八木 綾花  群馬県・高崎市立大類小学校3年
     山田 優月  群馬県・玉村町立芝根小学校3年
     村井 杏名  群馬県・高崎市立東部小学校4年
     重田 恵佳  群馬県・前橋市立山王小学校4年
     安藤 朱璃  群馬県・伊勢崎市立宮郷小学校4年
小学5,6年生の部  第1位  伊藤 遼祐  群馬県・前橋市立芳賀小学校6年
   第2位  柳幸 杏寿美  群馬県・太田市立九合小学校5年
   第3位  斉藤 萌絵  千葉県・八千代市立勝田台小学校5年
     渡辺 莉依愛  埼玉県・羽生市立井泉小学校6年
   奨励賞  西村 奏嵐  群馬県・群馬大学教育附属小学校5年
     村中 柚香  群馬県・群馬大学教育学部附属小学校6年
     朝岡 苑子  群馬県・安中市立碓東小学校6年
     坂本 愛子  埼玉県・羽生市立新郷第一小学校6年
     中村 音葉  群馬県・邑楽町立長柄小学校6年
 中学1,2年生の部  第1位  佐藤 芳紀  埼玉県・北本市立西中学校1年
   第2位  前之園 ひかる  千葉県・八千代市立勝田台中学校1年
   第3位  山口 優希  群馬県・前橋市立木瀬中学校2年
   奨励賞  福知 姫綺  群馬県・板倉町立中学校1年
     田村 果穂  群馬県・前橋市立第六中学校2年
 中学3年生の部  第3位  小笠原 成美  群馬県・高崎市立大類中学校3年
 高校生Lの部  第1位  西川 友唯  群馬県・群馬県立館林女子高等学校2年
   第2位  川島 香音  東京都・日本女子大学附属高等学校2年
   奨励賞  荻野 真妃  群馬県・群馬県立高崎女子高等学校1年
 高校生Sの部  第1位  渡辺 愛菜  埼玉県・武蔵野音楽大学附属高等学校3年
   第2位  林田 茉夕  東京都・東京都立晴海総合高等学校2年
   第3位  松下 舞  埼玉県・鹿島学園高等学校2年
     庄 恵理香  群馬県・群馬県立高崎女子高等学校3年
   奨励賞  岡部 唯  群馬県・高崎市立高崎経済大学附属高等学校1年
     工藤 新菜  群馬県・新島学園高等学校1年
     泉水 凪咲  埼玉県・埼玉県立不動岡高等学校2年
 大学生Sの部  第1位  田村 奈緒子  埼玉県・東京音楽大学2年
   第2位  大竹 千寛  宮城県・武蔵野音楽大学1年
     野 祐希  埼玉県・桐朋学園大学4年
   第3位  内田 瑞穂  神奈川県・東京音楽大学3年
   奨励賞  安田 茉央  北海道・武蔵野音楽大学1年
     吉岡 千佳  広島県・桐朋学園大学1年
     松島 聖響  東京都・日本大学芸術学部2年
     八木 彩寿花  神奈川県・桐朋学園大学2年
     銅銀 りら  神奈川県・桐朋学園大学4年
 一般Lの部  第2位  吉澤 早紀  群馬県・創造学園大学卒
   奨励賞  清水 美絵  神奈川県・東京工業大学大学院卒
 一般Sの部  第1位  該当者なし  
   第2位  山西 麻紀子  大阪府・武蔵野音楽大学大学院2年
   第3位  該当者なし  
   奨励賞  小倉 裕貴  神奈川県・洗足学園音楽大学大学院1年
     月岡 優  茨城県・武蔵野音楽大学卒

 

第16回北関東ピアノコンクール
プレコンペティション部門 

高崎市総合福祉センターたまごホール会場

 幼児年中の部  金賞
 柳幸 俊成  
   
 幼児年長の部  金賞  橋本 圭        
   銀賞  須藤 桃太郎        
 小学1年生の部  銀賞  清水 大翔  金子 真依       
 小学2年生の部  金賞  辻村 遙琉  小林 千能      
   銀賞   湯浅 大智  橋  奈那      
 小学3年生の部  金賞  梅澤 楓  大川 結子 田島 怜妃  駒木 町香   青木 香央梨
   銀賞   赤井 彩恵  櫻井 莉子  原 琴美    
 小学4年生の部  金賞  依田  望        
   銀賞   守永 陽菜  三浦 七碧      
   銅賞  宮原 麗        
 小学5年生の部  銀賞  齊藤 萌生  桜沢 晴      
   銅賞  小林 祐子  松田 心      
 小学6年生の部  銅賞  富所  莉香        
 中学1年生の部  銀賞  橋  ひかる        
   銅賞  藤井 佑吏        
 中学2年生の部  金賞  宇留間 礼  片桐 瑞紀      
             
             

東京・日本大学芸術学部音楽小ホール会場

幼児年中の部 銅賞 菅野 菜桜子      
 幼児年中の部  銅賞 小川  壮久       
 小学1年生の部  金賞  永田 文音      
   銀賞  菅野 日菜子      
 小学2年生の部  金賞  荒牧 弘美   大倉  理桜    
小学3年生の部  銀賞  笠川 莉友     金森 咲良 鳳城  結心   古舘 太陽
 小学4年生の部  銅賞  奥村 里菜      
 小学6年生の部  銅賞  奥村 香南      
 中学3年生の部  銀賞  荒牧 映美      


15回北関東ピアノコンクール入賞者

最優秀賞   田島 光貴  小学56年の部  
朝日新聞社賞  安藤 琴美  小学34年生の部  
  嶋津 千沙輝  大学生Sの部  
  中島 健 一般Sの部  
 ソロ      
小学1,2年生の部  第1位  小堀 璃仁  群馬県・高崎市立南小学校2年
     小川 真穂  東京都・筑波大学附属小学校2年
   第2位  該当者なし  
   第3位  片岡 桃愛  群馬県・邑楽町立高島小学校1年
     津田 梨結  埼玉県・鴻巣市立広田小学校1年
   奨励賞  西村 姫菜  群馬県・群馬大学教育学部附属小学校1年
     山田 優月  群馬県・玉村町立芝根小学校2年
 小学3,4年生の部 第1位   安藤 琴美  千葉県・八千代市立勝田台南小学校4
   2  中曽根 佑哉 群馬県・高崎市立城東小学校3 
     飯田 梨洋子  東京都・田園調布双葉小学校4
   3  該当者なし  
   奨励賞  田中 すみれ  群馬県・伊勢崎市立南小学校3
     鈴木 沙煌  群馬県・玉村町立南小学校3
     尾島 歩希  埼玉県・熊谷市立大幡小学校3
     西村 奏嵐  群馬県・群馬大学教育学部附属小学校4
小学5,6年生の部 第1位   田島 光貴  埼玉県・日高市立高萩北小学校6
   2  小暮 里緒  群馬県・前橋市立時沢小学校6
   3  瀧川 光城  群馬県・吉岡町立駒寄小学校6
   奨励賞  朝岡 苑子  群馬県・安中市立碓東小学校5
     村中 柚香  群馬県・群馬大学教育学部附属小学校5
     石島 望羽  群馬県・千代田町立千代田東小学校5
     渡辺 莉依愛  埼玉県・羽生市立井泉小学校5
     坂本 愛子  埼玉県・羽生市立新合第一小学校5
     江田 那優  埼玉県・東星学園小学校5
     松下 智香  埼玉県・入間市立扇小学校5
     福知 姫綺  群馬県・板倉町立西小学校6
     佐藤 芳紀 埼玉県・北本市立石戸小学校6
     宇野木 草汰  埼玉県・羽生市立手子林小学校6
 中学1,2年生の部 第1位    該当者なし  
   2  中村 十萌子  東京都・山脇学園中学校2
   3  根岸 里帆  群馬県・ぐんま国際アカデミー中等部2
高校生Lの部 第1位   庄 恵理香  群馬県・群馬県立高崎女子高等学校2
   2  廣瀬 未来  群馬県・共愛学園高等学校2
   3  近藤 寧子  群馬県・新島学園高等学校1
   奨励賞  該当者なし  
 高校生Sの部 第1位   森田 直也  東京都・杉並学院高等学校2
   2  中嶋 悠斗  山梨県・山梨県立甲府西高等学校2年
   3  該当者なし  
   奨励賞  阿部 瑠奈  神奈川県・三浦学苑高等学校3年
     入谷 早紀  千葉県・麗澤高等学校3年
大学生Sの部 第1位   嶋津 千沙輝  東京都・桐朋学園大学4年
   2  山本 優衣  東京都・桐朋学園大学1年
     小野 瑛理香  埼玉県・東京音楽大学4年
   3  該当者なし  
   奨励賞  手呂内 愛翔  栃木県・東京音楽大学1年
     清水 彩夏  群馬県・桐朋学園大学2年
     関田 彩夏  埼玉県・東京音楽大学3年
 一般Lの部 第1位   宮守 絢子  長野県・長野高等学校卒
   2  該当者なし  
   3  該当者なし  
   奨励賞  西村 友紀子  新潟県・宇都宮短期大学卒
     三輪 美恵  群馬県・明治大学卒
 一般Sの部 第1位   中島 健  茨城県・洗足学園音楽大学大学院卒
   2  福田 真顕  群馬県・東京学芸大学大学院卒
   3  本間 優  新潟県・新潟大学大学院卒
   奨励賞  今泉 由美子  群馬県・宇都宮短期大学研究科2年課程修了
     澤井 聖子  栃木県・武蔵野音楽大学卒
 連弾      
 小学3年生の部    松本 悠里  群馬県・高崎市立東部小学校3年
     八木 綾花  群馬県・高崎市立大類小学校2年
 一般の部  第1位  江田 那優 埼玉県・東星学園小学校5年 
     江田 千鶴  埼玉県
   第2位  江田 那々愛  埼玉県・東星学園小学校3年
     江田 千鶴  埼玉県

   
     
第14回北関東ピアノコンクール    
 本選2013年12月8日高崎市文化会館ホール    
 
最優秀賞  小学5,6年生の部   磯 陽南子 
朝日新聞社賞  小学5,6年生の部 磯 陽南子
   高校生Sの部 中村 早穂子
   大学生Sの部 石川 夏子
   
 入賞者          
 ソロ  小学1,2年生の部  第1位  本田 純鈴    千葉県・佐倉市立西志津小学校2年
     第2位  恩田 花音    千葉県・八千代市立勝田台南小学校2年
     第3位  山田 優月    群馬県・玉村町立芝根小学校1年
     奨励賞  小川 真穂    東京都・筑波大学附属小学校1年
       鈴木 沙煌    群馬県・玉村町立南小学校2年
      中曽根 佑哉    群馬県・高崎市立城東小学校2年
      八木 綾花    群馬県・高崎市立大類小学校1年
      宮島 麻里有    神奈川県・湘南白百合小学校2年
       田中 すみれ    群馬県・玉村町立南小学校2年
   小学3,4年生の部  第1位  西村 奏嵐    群馬県・群馬大学教育学部附属小学校3年
     第2位  村上 香花    群馬県・高崎市立南小学校3年
     第3位  木暮 亮太    群馬県・邑楽町立長柄小学校4年
       田鹿 有唯    群馬県・前橋市立城南小学校3年
     奨励賞   永井 萌楓    群馬県・前橋市立天川小学校3年
       村中 柚香    群馬県・群馬大学教育学部附属小学校4年
       坂巻 采音    群馬県伊勢崎市立あずま小学校3年
       石島 望羽    群馬県・千代田町立千代田東小学校4年
       朝岡 苑子    群馬県・安中市立碓東小学校4年
       鯰江 春嘉    埼玉県・埼玉市立与野西北小学校3年
   小学5,6年生の部  第1位  磯 陽南子    東京都・杉並区立浜田山小学校6年
     第2位  目崎 妃奈子    群馬県・富岡市立一の宮小学校6年
     第3位  瀧川 光城    群馬県・吉岡町立駒寄小学校5年
       福知 姫綺    群馬県・板倉町立西小学校5年
     奨励賞  金杉 侑璃    群馬県・館林市立第十小学校5年
       小早川 直緒    埼玉県・羽生市立川俣小学校6年
       又野 莉理子    群馬県・邑楽町立長柄小学校5年
   中学1,2年生の部  第1位  該当者なし    
     第2位  坂原 菫礼  群馬県・邑楽町立邑楽中学校2年
     第3位  茂木 孔亮  群馬県・伊勢崎市立四ツ葉学園中等学校2年
     奨励賞  出井 優佳   埼玉県・羽生市立羽生東中学校2年 
       金田 彩美 群馬県・高崎市立高南中学校2年
       吉田 早紀   群馬県・前橋市立粕川中学校2年
   中学3年生の部  第1位  太田 友里奈   埼玉県・豊島岡女子学園中学校3年
   高校生Sの部  第1位  中村 早穂子    東京都・東京都立総合芸術高等学校卒
     第2位  市村 ひかり    埼玉県・武蔵野音楽大学附属高等学校2年
     第3位  該当者なし    
     奨励賞  金桝 祐紀    東京都・上野学園高等学校1年
       門岡 明弥    神奈川県・神奈川県立大和高等学校3年
   大学生Lの部  奨励賞  若林 洸大    東京都・芝浦工業大学2年
   一般Lの部   第1位  該当者なし    
     第2位  清水 美絵    埼玉県・東京工業大学大学院卒
     第3位  該当者なし    
     奨励賞  森浦 智也    栃木県・大阪大学大学院卒
       松尾 綾子    埼玉県・東京電機大学大学院1年
       宇都木 憲子    群馬県・群馬大学医学部卒
   大学生Sの部   第1位  石川 夏子    埼玉県・東京音楽大学2年
     第2位  前田 ゆりの    埼玉県・上野学園大学4年
     第3位  該当者なし    
     奨励賞  塚本 麻依    群馬県・東京音楽大学3年
       亀山 千夏    東京都・武蔵野音楽大学3年
       小林 実桜    埼玉県・武蔵野音楽大学1年
       藤橋 瑛華    埼玉県・東京音楽大学2年
       大植 ゆりや    東京都・東京音楽大学3年
       菊竹 南    埼玉県・日本大学芸術学部音楽学科3年
       宮腰 みどり    神奈川県・東京音楽大学1年
       大石 史織    東京都・東京音楽大学1年
       高橋 てる穂    埼玉県・日本大学芸術学部音楽学科4年
       祖母井 優菜    千葉県・東京音楽大学1年
   一般Sの部   第1位  山口 ちなみ    東京都・武蔵野音楽大学大学院博士前期課程2年
     第2位   渡部 恵     群馬県・武蔵野音楽大学卒
     第3位  吉田 千花    茨城県・東京音楽大学大学院2年
     奨励賞  木村 友美    東京都・武蔵野音楽大学大学院2年
       吉澤 早紀    群馬県・創造学園大学卒
 連弾  小学2年生の部  第1位  恩田 花音    千葉県・八千代市立勝田台南小学校2年
       本田 純鈴    千葉県・佐倉市立西志津小学校2年
   小学3年生の部   第2位   小林 典弘    千葉県・市原市立清水谷小学校3年
       新岡 世海    千葉県・市原市立清水谷小学校3年
   一般の部  第2位  神崎 麻美    神奈川県・武蔵野音楽大学卒
       天野 玲美    神奈川県・日本女子大学卒
 プレコンペティション部門          
 高崎会場          
 幼児・年中 銀賞   大塚 陽埜      
 幼児・年長 金賞  赤尾 美羽  井上 まゆ  中山 りの  西村 姫菜
  銀賞   阿部 倫子  荻原 夢  志村 侑莉  
 小学1年生 銀賞  片野 朱理  富所 奏羽    
 小学2年生 銀賞   小暮 優菜      
 小学3年生 金賞   植松 美結  片野 祥吾  川島 沙織  長瀬 音和
     鴻田 博子  柳幸 杏寿美    
  銀賞   中曽根 愛美  甘田 凛    
 小学4年生 銀賞  佐藤 柊太  佐藤 杏樹  富所 莉香  
 小学5年生 金賞   柳幸 泰成      
  銀賞  小島 菜摘  大崎 瑠音    
 中学1年生 銀賞   山田 拓実      
 中学2年生 金賞   工藤 新菜      
  銀賞  中曽根 響      
           
 東京会場          
 幼児・年長 金賞  大倉 理桜  深澤 俐乃    
  銀賞  秋山 眞音      
 小学1年生 金賞  岩本 こと芭      
  銀賞  鳳城 結心      
  銅賞  下山 力輝      
 小学2年生 金賞  大橋 馨子      
 小学3年生 金賞  安藤 琴美      
 小学5年生 銅賞  渡邉 帆乃佳      
 小学6年生 金賞  高橋 結子      
 中学2年生 金賞   嶽本 萌々香      
 
第13回北関東ピアノコンクール

プレコンペティション部門表彰者
             
高崎会場  2012年7月29日              
高崎市総合福祉センターたまごホール               
 幼児年中の部  金賞   宮 姫菜        
 幼児年長の部  金賞   渡辺 隼太郎    八木 綾花      
    銀賞   大美賀 悠衣        
 小学1年生の部   金賞   鈴木 沙煌          
   銀賞   吉田 愛梨        
 小学2年生の部  金賞   宮 奏嵐    長瀬 音和    
 小学3年生の部  金賞   関根 優花     小玉 佳奈    
    銀賞   栗原 花奈        
 小学4年生の部  銀賞   細野 可琳   斉藤 来実    
 小学5年生の部  金賞   小早川 直緒      永田 好乃    春山 桃咲
 小学6年生の部  金賞   吉成 祐南   関根 彩花    
               
 東京会場 2012年7月31日               
 日本大学芸術学部音楽小ホール                
 幼児年中の部  金賞   深澤 俐乃        
  銀賞   荒牧 弘美        
 小学1年生の部 金賞   恩田 花音     本田 純鈴    
  銀賞   大橋 馨子    小出 弘哲    
 小学3年生の部   金賞   秋山 心花          
 小学4年生の部   金賞   加藤 なごみ        
    銀賞   大橋 祐仁        
 小学5年生の部   銀賞   岩崎 百花         
 小学6年生の部  金賞   影山 公香        
 本選
 2012年12月9日高崎市文化会館ホール
 入賞者
 最優秀賞  小学3,4年生の部  荒井 晶子   
 朝日新聞社賞  小学3,4年生の部 荒井 晶子  
   大学生Sの部 槙田 芽      
   一般Sの部 安濟 令子      
 ソロ  小学1,2年生の部 第1位 渡邊 可和    埼玉県・さいたま市立与野西北小学校2年
    第2位 植松 美結   群馬県・前橋市立総社小学校2年
    第3位 大沢 柊介   埼玉県・熊谷市立星宮小学校2年
    奨励賞 宮島 麻里有   神奈川県・湘南白百合学園小学校1年 
      石井 日南子   埼玉県・熊谷市立成田小学校2年
      柴崎 遥   群馬県・館林市立第六小学校1年
      中山 あゆり   群馬県・安中市立後閑小学校2年
      石井 陽華   群馬県・安中市立安中小学校2
   小学3,4年生の部 第1位 荒井 晶子   埼玉県・朝日東小学校3年
    第2位 大崎 瑠音   群馬県・前橋市立敷島小学校4年
      瀧川 光城   群馬県・吉岡町立駒寄小学校4年
    第3位 濱崎 栞葉   千葉県・木更津市立馬来田小学校4年
      中村 音葉   群馬県・邑楽町立長柄小学校3年
    奨励賞 村中 柚香   群馬県・群馬大学教育学部附属小学校3年
      石塚 知希   群馬県・高崎市立西部小学校4年
      中山 ひまり   群馬県・榛東北小学校3年
      高杉 奏丞   群馬県・高崎市立中央小学校4年
      竹渕 愛花理   群馬県・中之条町立中之条小学校4年
      天田 美春   群馬県・高崎市立中央小学校4年
   小学5,6年生の部 第1位 石塚 弘夢   群馬県・高崎市立西部小学校6年
    第2位  該当者なし    
    第3位  旭 さくら   群馬県・高崎市立西部小学校6年 
    奨励賞 日高 寿理   埼玉県・川口市立幸町小学校5年
      位下 千夏   埼玉県・鴻巣市立南小学校6年
      中澤 若葉   東京都・江東区立東雲小学校5年
   中学1,2年生の部 第1位 泉水 凪咲   埼玉県・羽生市立西中学校2年
    第2位 太田 友里奈   千葉県・豊島岡女子学園中学校2年
    第3位 下村 美結   群馬県・藤岡市立西中学校1年
    奨励賞  吉田 早紀    群馬県・前橋市立粕川中学校1年
   中学3年生の部  第1位  該当者なし    
    第2位 該当者なし    
    第3位  栗原 碧   埼玉県・春日部市立武里中学校3年
    奨励賞  該当者なし    
   高校生Sの部 第1位  林 莉央   埼玉県・埼玉県立芸術総合高等学校2年
      高木 直樹   群馬県・高崎市立高崎経済大学附属高等学校3年
    第2位  小林 実桜   埼玉県・武蔵野音楽大学附属高等学校3年
    第3位  清水 美咲   千葉県・千葉県立佐倉西高等学校1年
    奨励賞  松崎 桃子   群馬県・群馬県立館林女子高等学校2年
      三本 明希子   群馬県・明照学園樹徳中高一貫校4年 
      三上 梓   群馬県・高崎市立高崎経済大学附属高等学校3年
      石川 紘   東京都・東邦音楽大学附属東邦高等学校2年
   一般Lの部 第1位  該当者なし    
    第2位 該当者なし    
    第3位  清水 美絵   埼玉県・東京工業大学大学院卒
    奨励賞  宇都木 憲子   群馬県・群馬大学医学部卒
      内田 吉彦   東京都・慶應義塾大学経済学部卒
   大学生Sの部 第1位  槙田 芽   岩手県・東京音楽大学3年
    第2位  藤澤 亜里紗   東京都・東京音楽大学1年
    第3位 村本 江里子   東京都・東京音楽大学4年
      石川 夏子   埼玉県・東京音楽大学1年
    奨励賞  高野 碧   埼玉県・東京音楽大学1年
      柴田 崇考   茨城県・日本大学芸術学部1年
      吉澤 早紀   群馬県・創造学園大学4年
      野田 侑希   鹿児島県・武蔵野音楽大学2年
      匿名希望   1名
   一般Sの部 第1位  安濟 令子   栃木県・東京音楽大学大学院1年
    第2位  渡部 恵   群馬県・武蔵野音楽大学卒
    第3位  該当者なし    
    奨励賞  本間 優   新潟県・新潟大学大学院2年
      須田 久美子   群馬県・武蔵野音楽大学卒
      今泉 由美子   群馬県・宇都宮短期大学研究科二年課程修了
 連弾  高校生の部 第1位 武 和基   埼玉県・鴻巣市立鴻巣北中学校3年
      武 千琴   埼玉県・埼玉県立大宮光陵高等学校3年
第12回
北関東ピアノコンクール入賞者(2011年11月20日高崎市文化会館にて)
最優秀賞  一般Sの部

渡辺 孝太郎

小学1,2年生の部

村上 香花

小学5,6年生の部 

小瀬 宝子

一般Sの部  渡辺 孝太郎
ソロ 小学1,2年生の部 第1位 村上 香花 群馬県・高崎市立南小学校1年

小池 美海

東京都・双葉小学校2年
    第2位 村中 柚香 群馬県・群馬大学教育学部附属小学校2年
第3位

中山 ひまり

群馬県・榛東北小学校2年
奨励賞 中山 あゆり 群馬県・安中市立後閑小学校1年
大沢 柊介 埼玉県・熊谷市立星宮小学校1年
      小暮 七海 群馬県・高崎市立馬庭小学校2年
         
小学3,4年生の部 第1位 安部 ななみ 群馬県・中之条町立中之条小学校3年
第2位 小野 真彩 栃木県・宇都宮市立篠井小学校4年
第3位 片野 佑香 群馬県・高崎市立吉井小学校4年
奨励賞 天田 美春 群馬県・高崎市立中央小学校3年
市村 和奏 群馬県・高崎市立東部小学校3年
小学5,6年生の部 第1位

小瀬 宝子  

東京都・白百合学園小学校6年
第2位

沼倉 澄佳 

埼玉県・熊谷市立熊谷東小学校6年

第3位

小谷野 真那

群馬県・板倉町立北小学校6年
石塚 弘夢 群馬県・高崎市立西部小学校5年
奨励賞 中山 果奈 群馬県・榛東北小学校5年
嶋田 雅 群馬県・高崎市立南小学校5年
         
中学1,2年生の部 第1位 武 和基 埼玉県・鴻巣市立鴻巣北中学校2年
竹内 美聡 埼玉県・上尾市立南中学校1年
第2位 該当者なし
第3位 荒井 泉美 東京都・川村中学校2年
奨励賞 邉見 朱璃 群馬県・高崎市立吉井西中学校2年
中学3年生の部 第1位 成家 悠太 千葉県・渋谷教育学園幕張中学校3年
第2位 内山 祐輝 群馬県・高崎市立高松中学校3年
高校生L 第1位 藤丸 夏帆 埼玉県・上野学園高等学校音楽科1年
     第2位  該当者なし  
     奨励賞  該当者なし  
         
高校生S 第1位

木暮 実友

埼玉県・さいたま市立浦和南高等学校2年
第2位 大石 彩加 埼玉県・埼玉県立大宮光陵高等学校音楽科1年
第3位 能戸 貴史 群馬県・高崎経済大学附属高等学校1年
奨励賞 石井 麻美 埼玉県・埼玉県立大宮光陵高等学校音楽科卒
大学生S 第1位

麻生 ほのか

神奈川県・東京音楽大学3年
第2位 石井 伶奈 埼玉県・武蔵野音楽大学3年
第3位 宮川 かほり 東京都・国立音楽大学3年
奨励賞 肱岡 龍耶 神奈川県・洗足学園音楽大学2年
小野 敦子 東京都・国立音楽大学4年
香川 真利佳 千葉県・東京音楽大学2年
一般L 第1位

堀 愛子

東京都
第2位 井手 麻理子 東京都・駒沢大学卒
沼田 英雄 栃木県・大阪府立大学大学院卒
一般S 第1位

渡辺 孝太郎

東京都・桐朋学園大学大学院卒
第2位 黒田 肖子 福島県・チャイコフスキー記念国立モスクワ音楽院卒
第3位 高橋 友香 神奈川県・東京音楽大学卒
奨励賞 本間 優 新潟県・新潟大学大学院1年
井上 理紗子 東京都・日本大学大学院2年
渡部 恵 群馬県・武蔵野音楽大学卒
         
連弾 小学生 奨励賞 深堀 倫世 群馬県・高崎市立北小学校6年
神林 万柚 群馬県・高崎市立北小学校6年
         
 連弾  大学生  第2位  松尾 綾子  埼玉県・東京電機大学3年
       菊地 久世佳  埼玉県・東京国際大学2年
 
第11回北関東ピアノコンクール入賞者(2010年11月6日高崎市文化会館にて)
最優秀賞 今村 恵羽 小学1,2年生の部 第1位 千葉県・松戸市立根木内小学校2年
朝日新聞社賞 今村 恵羽 同上
中村 春花 小学3,4年生の部 第1位 千葉県・船橋市立七林小学校4年
田辺 萌香 中学1,2年生の部 第1位 千葉県・成田市立西中学校1年
ソロ 小学1,2年生の部 第1位 今村 恵羽 埼玉県・さいたま市立与野西北小学校2年
第2位 村上 悠 群馬県・高崎市立南小学校2年
第3位 葛西 伶 埼玉県・さいたま市立大久保東小学校2年
奨励賞 村中 柚香 群馬県・群馬大学教育学部附属小学校1年
小学3,4年生の部 第1位 中村 春花 千葉県・船橋市立七林小学校4年
第2位 高嶋 紀乃葉 千葉県・高郷小学校3年
第3位 石塚 弘夢 群馬県・高崎市立西部小学校4年
新田 汐音 神奈川県・横浜市立日吉台小学校4年
奨励賞 旭 さくら 群馬県・高崎市立西部小学校4年
山崎 春風 東京都・練馬区立小竹小学校3年
葛西 倫 埼玉県・さいたま市立大久保東小学校4年
小学5,6年生の部 第1位 竹内 美聡 埼玉県・上尾市立鴨川小学校6年
第2位 下村 美結 群馬県・藤岡市立美土里小学校5年
石田 萌歌 群馬県・高崎市立中央小学校6年
第3位 該当者なし
奨励賞 該当者なし
中学1,2年生の部 第1位 田辺 萌香 千葉県・成田市立西中学校1年
第2位 加茂 奈々子 千葉県・船橋市立習志野台中学校2年
第3位 内山 祐輝 群馬県・高崎市立高松中学校2年
奨励賞 島田 眞衣 千葉県・君津中学校1年
岩淵 朱音 千葉県・船橋市立七林中学校2年
入谷 早紀 千葉県・柏市立柏中学校2年
中学3年生の部 第1位 該当者なし
第2位 林 莉央 埼玉県・所沢市立安松中学校3年
第3位 平入 由佳 埼玉県・三郷市立南中学校3年
高校生S 第1位 該当者なし
第2位 磯野 舞 茨城県・水戸市立第三高等学校卒
第3位 山口 未優 富山県・桐朋女子高等学校音楽科3年
該当者なし
大学生S 第1位 該当者なし
第2位 小林 真央 茨城県・桐朋学園大学3年
第3位 淺香 みのり 東京都・東京藝術大学1年
大澤 里紗 埼玉県・国立音楽大学鍵盤ソリストコース3年
奨励賞 小野 敦子 東京都・国立音楽大学3年
原 久美子 東京都・日本大学芸術学部4年
高根澤 輝 群馬県・洗足学園音楽大学1年
佐竹 美保 群馬県・創造学園大学2年
一般L 第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 立花 真美 東京都・立教大学法学部卒
堀 愛子 東京都
一般S 第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 鈴木 裕加里 埼玉県・武蔵野音楽大学卒
奨励賞 匿名希望
長尾 悠未 東京都・お茶の水女子大学大学院2年卒
連弾 小学生 奨励賞 深堀 倫世 群馬県・高崎市立北小学校5年
神林 万柚 群馬県・高崎市立北小学校5年
 
第10回北関東ピアノコンクール(2009.11.23)入賞者
石田 奈々 (小学5,6年生の部)
石田 奈々 (小学5,6年生の部)
荻原 千史 (大学生S)
     
菊田 亜樹 (一般S)
ソロ 小学1,2年生の部 第1位 渡邊 侑和 埼玉県・さいたま市立与野西北小学校2年
第2位 中島 彩花 東京都・杉並区立高井戸第二小学校2年
第3位 村上 悠 群馬県・高崎市立南小学校1年
小学3,4年生の部 第1位 大嶺 舞 千葉県・船橋市立七林小学校4年
第2位 城田 煕子 群馬県・桐生市立北小学校3年
小池 愛海 東京都・双葉小学校4年
第3位 伊藤 愛乃 東京都・中野区立武蔵台小学校4年
新岡 壮太 千葉県・市原市立市水谷小学校4年
奨励賞 冨田 優子 埼玉県・さいたま市立与野西小学校4年
小学5,6年生の部 第1位 石田 奈々 千葉県・松戸市立小金小学校6年
第2位 坂本 萌 千葉県・君津市立南子安小学校5年
第3位 竹内 美聡 埼玉県・上尾市立鴨川小学校5年
奨励賞 坂本 陸 群馬県・高崎市立城南小学校6年
中学1,2年生の部 第1位 大石 彩加 埼玉県・さいたま市立大宮東中学校2年
第2位 石井 萌加 茨城県・茨城県立並木中等教育学校2年
第3位 島本 蓮心 神奈川県・御成中学校2年
加茂 奈々子 千葉県・船橋市立習志野台中学校1年
奨励賞 内山 祐輝 群馬県・高崎市立高松中学校1年
中学3年生の部 第1位 該当者なし
第2位 木暮 実友 埼玉県・戸田市立新曽中学校3年
第3位 清水 彩夏 群馬県・高崎市立高松中学校3年
奨励賞 宮腰 みどり 神奈川県・川崎市立金程中学校3年
高校生S 第1位 田中 舞 東京都・武蔵野音楽大学附属高等学校1年
香川 真利佳 千葉県・東洋高等学校3年
第2位 該当者なし
第3位 儘田 夏帆 群馬県・群馬県立渋川女子高等学校1年
池畠 由美恵 群馬県・高崎経済大学附属高等学校3年
大学生S 第1位 荻原 千史 山梨県・東京音楽大学3年
第2位 小田 早耶香 東京都・東京音楽大学ピアノ演奏家コース3年
吉田 めぐ 東京都・東京学芸大学3年
第3位 濱田 香奈子 埼玉県・創造学園大学2年
中島 麻衣 埼玉県・武蔵野音楽大学4年
奨励賞 吉澤 早紀 創造学園大学1年
伊藤 睦 茨城県・山梨大学教育人間科学部2年
一般L 第1位 該当者なし
第2位 匿名希望
第3位 立花 真美 東京都・立教大学法学部卒
有賀 奈々 東京都・千葉大学卒
一般S 第1位 菊田 亜樹 東京都・武蔵野音楽大学ピアノ専攻卒
第2位 橋本 彩 埼玉県・東京音楽大学卒
第3位 笠原 智子 群馬県・文教大学教育学部中等教育課程音楽卒
奨励賞 河村 京子 千葉県・武蔵野音楽大学卒
遠藤 朋美 東京都・洗足学園音楽大学ピアノコース卒
今泉 由美子 群馬県・宇都宮短期大学研究科ピアノ専攻卒
連弾 一般 第2位 平石 安通記 東京都・神戸大学教育学部卒
大圖 裕子 東京都・千葉大学教育学部卒


第9回北関東ピアノコンクール入賞者
最優秀賞 中学3年生の部 友田 瞳 (群馬県・太田市立生品中学校3年)
朝日新聞社賞 中学1,2年生の部 島 吉輝 (千葉県・木更津市立畑沢中学校2年)
大学生Sの部 大脇 万莉 (埼玉県・東京音楽大学3年)
一般Sの部 白鳥 絢子 (千葉県・武蔵野音楽大学卒)
ソロ 小学1,2年生の部 第1位 中村 春花 (千葉県・船橋市立七林小学校2年)
第2位 該当者なし
第3位 大賀 慎二 (茨城県・取手市立取手小学校1年)
小学3,4年生の部 第1位 大賀 正太 (茨城県・取手市立取手小学校4年)
第2位 藤井 みのり (神奈川県・鎌倉市立御成小学校4年)
第3位 坂本 萌 (千葉県・君津市立南子安小学校4年)
久保 樹生 (神奈川県・鎌倉市立第二小学校4年)
奨励賞 竹内 美聡 (埼玉県・上尾市立鴨川小学校4年)
小林 裕生 (群馬県・前橋市立山王小学校3年
    小学5,6年生の部 第1位 酒井 悠登 (東京都・北区立袋小学校6年)
第2位 樋口 有咲 (群馬県・草津町立草津小学校5年)
島田 眞衣 (千葉県・君津市立南子安小学校5年)
第3位 入谷 早紀 (千葉県・柏市立旭小学校6年)
王 天培 (さいたま市立大久保東小学校5年)
奨励賞 栗原 碧 (埼玉県・春日部市立武里小学校5年)
斉藤 瑠音 (千葉県・我孫子市立我孫子第四小学校5年)
中学1,2年生の部 第1位 島 吉輝 (千葉県・木更津市立畑沢中学校2年)
第2位 宮腰 みどり (神奈川県・川崎市立金程中学校2年)
第3位 小林 穂乃香 (神奈川県・川崎市立有馬中学校2年)
奨励賞 大石 彩加 (埼玉県・さいたま市立大宮東中学校1年)
島本 蓮心 (神奈川県・鎌倉市立御成中学校1年)
中学3年生の部 第1位 友田 瞳 (群馬県・太田市立生品中学校3年)
第2位 該当者なし
第3位 該当者なし
奨励賞 樋口 佳大 (群馬県・草津町立草津中学校3年)
高校生Lの部 第2位 山崎 裕美 (新潟県・新潟中央高等学校2年)
高校生Sの部 第1位 淺香 みのり (東京都・新潟県立新発田高等学校卒)
第2位 高野 美帆 (東京都・東京電機大学高等学校3年)
第3位 金井 梨紗 (群馬県・高崎経済大学附属高等学校3年)
奨励賞 齋藤 詩織 (宮城県・常盤木学園高等学校3年)
日高 麻子 (東京都・日本大学桜丘高等学校3年)
大学生Lの部 第1位 関 実乃梨 (茨城県・大東文化大学2年)
第2位 木幡 千夏子 (神奈川県・中央大学3年)
第3位 菅原 智晴 (千葉県・東洋大学1年)
廣瀬 裕子 (群馬県・群馬大学4年)
大学生Sの部 第1位 大脇 万莉 (埼玉県・東京音楽大学3年)
第2位 大澤 里紗 (埼玉県・国立音楽大学1年)
第3位 藤井 夏実 (群馬県・国立音楽大学3年)
塚本 寛子 (東京都・国立音楽大学4年)
奨励賞 該当者なし
一般Lの部 第1位 平石 安通記 (東京都・神戸大学卒)
第2位 大圖 裕子 (東京都・千葉大学卒)
第3位 大導寺 俊平 (埼玉県・上智大学卒)
奨励賞 奥山 亜喜子 (神奈川県・中央大学大学院卒)
鈴木 美緒 (群馬県・群馬大学卒)
一般Sの部 第1位 白鳥 絢子 (千葉県・武蔵野音楽大学卒)
第2位 相澤 弘子 (埼玉県・桐朋学園芸術短期大学卒)
石澤 知穂 (群馬県・尚美学園大学院卒)
第3位 八木 綾子 (群馬県・東京音楽大学卒)
奨励賞 今泉 由美子 (群馬県・宇都宮短期大学研究科卒)

第8回北関東ピアノコンクール入賞者
最優秀賞 須郷 愛未
朝日新聞社賞 米永 梓恩 須郷 愛未 山口 裕子
ソロ 小学1,2年生の部 第1位  小野寺 香音 東京都・世田谷区立駒沢小学校2年
第2位 工藤 萌美 千葉県・千葉日本大学第一小学校2年
第3位 齋藤 杏優 群馬県・太田市立九合小学校2年
奨励賞 上田 実季 群馬県・高崎市立佐野小学校2年
小学3,4年生の部 第1位 樋口 有咲 群馬県・草津町立草津小学校4年
第2位 坂本 陸 群馬県・高崎市立城南小学校4年
渡辺 希 群馬県・高崎市立城東小学校4年
第3位 大賀 正太 茨城県・取手市立取手小学校3年
奨励賞  牧田 莉香 東京都・板橋区立赤塚小学校4年
吉村 祐香 千葉県・我孫子市立並木小学校4年
依田 恵 群馬県・高崎市立南小学校4年
小学5,6年生の部 第1位 米永 梓恩 埼玉県・上尾市立鴨川小学校6年
第2位 岩井 夏葵 埼玉県・春日部市立立野小学校6年
桝川 大空 埼玉県・草加市立新里小学校6年
第3位 小池 麻妃 埼玉県・さいたま市立大久保小学校6年
齋藤 美紅 群馬県・太田市立九合小学校5年
奨励賞 砂盃 梨乃 群馬県・吉井町立岩平小学校6年
加茂 奈々子 千葉県・船橋市立薬円台小学校5年
中学1,2年生の部 第1位 斎藤 穂波 東京都・足立区立第一中学校1年
島 吉輝 千葉県・木更津市立畑沢中学校1年
第2位 阿久澤 未来 群馬県・高崎市立中尾中学校2年
第3位 儘田 夏帆 群馬県・渋川市立渋川北中学校2年
樋口 佳大 群馬県・草津町立草津中学校2年
佐々木 楓 群馬県・みなかみ町立月夜野中学校2年
奨励賞 小林 穂乃香 神奈川県・川崎市立有馬中学校1年
宮腰 みどり 神奈川県・川崎市立金程中学校1年
中学3年生の部 奨励賞 笹川 謙 埼玉県・大宮開成中学校3年
高校生Lの部 第1位 関 実咲季 茨城県・茨城県立竹園高等学校2年
第2位 飯野 智大 埼玉県・武蔵野音楽大学附属高等学校3年
第3位 高橋 愛美 群馬県・前橋育英高等学校3年
高野 美帆 東京都・東京電機大学高等学校2年
奨励賞 備藤 佑貴 群馬県・高崎経済大学附属高等学校1年
高校生Sの部 第1位 須郷 愛未 群馬県・桐朋女子高等学校3年
第2位 藤原 七子 茨城県・茨城県立水戸第三高等学校3年
第3位 西川 真帆 埼玉県・埼玉県立大宮光陵高等学校1年
奨励賞 石井 伶奈 埼玉県・共立女子高等学校2年
日高 麻子 東京都・日本大学桜丘高等学校2年
大学生Lの部 第1位 青木 悠 埼玉県・明治大学2年
第2位 中薹 弘章 千葉県・青山学院大学3年
大学生Sの部 第1位 藤田 明日香 千葉県・武蔵野音楽大学4年
第2位 平田 夕貴 東京都・桐朋学園大学4年
第3位 小島 加奈子 東京都・武蔵野音楽大学2年
奨励賞 小林 有理佳 東京都・武蔵野音楽大学1年
横田 絵里 群馬県・東京音楽大学2年
石井 睦美 埼玉県・国立音楽大学3年
小田 早耶香 東京都・東京音楽大学1年
一般Lの部 第2位 村上 隆夫 神奈川県・東京大学大学院卒
一般Sの部 第1位 山口 裕子 東京都・国立音楽大学卒
第2位 該当者なし
第3位 佐々木 純子 東京都・武蔵野音楽大学大学院1年
大湊 えりか 栃木県・フェリス女学院大学音楽学部卒
奨励賞 八十島 小枝 群馬県・武蔵野音楽大学卒
連弾 大学生の部 第1位 安藤 笑美子 千葉県・東京音楽大学2年
醍醐 麻里奈 東京都・東京音楽大学2年
一般の部 第1位 該当者無し
第2位 平石 安通記 東京都・神戸大学教育学部中等音楽科卒
大圖 裕子 東京都・千葉大学教育学部音楽科卒
第3位 河辺 愛 東京都・東京音楽大学卒
橋本 彩 埼玉県・東京音楽大学卒
奨励賞 梅山 陽子 群馬県・群馬大学教育学部音楽科卒
梅山 直子 群馬県・群馬大学教育学部音楽科卒

第7回北関東ピアノコンクール入賞者

最優秀賞 ソロ中学3年生の部 平尾 有衣
朝日新聞社賞 平尾 有衣 楯 睦子 竹中 麻栄
ソロ 小学1,2年生の部 第3位 斉藤 悠理 栃木県・足利市立御厨小学校2年
小学3,4年生の部 第1位 友田 彩乃 千葉県・八街市立実住小学校3年
第2位 小倉 美春 東京都・白百合学園小学校4年
第3位 坂本 陸 群馬県・高崎市立城南小学校3年
長野 桜 東京都・武蔵野市立第二小学校3年
奨励賞 鈴木 友梨 埼玉県・越谷市立大相模小学校3年
石田 ゆきな 神奈川県・横浜市立駒林小学校3年
砂盃 結花 群馬県・吉井町立岩平小学校3年
小学5,6年生の部 第1位 木暮 実友 埼玉県・戸田市立新曽北小学校6年
第2位 石井 萌加 茨城県・筑西市立下館小学校5年
第3位 米永 梓恩 埼玉県・上尾市立鴨川小学校5年
間宮 優花 千葉県・市原市立菊間小学校6年
島 吉輝 千葉県・木更津市立畑沢小学校6年
奨励賞 橋 夏生 群馬県・高崎市立佐野小学校6年
小林 穂乃香 神奈川県・川崎市立鷺沼小学校6年
中学1,2年生の部 第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 斉藤 瑞紀 栃木県・足利市立協和中学校1年
奨励賞 佐々木 楓 群馬県・みなかみ町立月夜野中学校1年
中学3年生の部 第1位 平尾 有衣 千葉県・千葉日本大学大壱中学校3年
第2位 該当者なし
第3位 該当者なし
奨励賞 茂木 美咲 群馬県・東吾妻町立太田中学校3年
高校生Lの部 第3位 菅原 智晴 千葉県・千葉日本大学第一高等学校2年
高校生Sの部 第1位 該当者なし
第2位 迫 香緒里 東京都・東京音楽大学附属高等学校3年
伊藤 茉里 埼玉県・桐朋女子高等学校音楽科2年
第3位 該当者なし
奨励賞 該当者なし
一般Lの部 第1位 楯 睦子 群馬県・フェリス女学院短期大学専攻科卒
第2位 村上 隆夫 神奈川県・東京大学大学院卒
立花 康裕 東京都・九州大学大学院卒
第3位 福島 美緒 群馬県・群馬大学大学院教育学研究科音楽教育専修卒
奨励賞 森田 いづみ 東京都・東京女子大学卒
大学生Sの部 第1位 山口 恵里 新潟県・新潟大学4年
第2位 片松 京子 香川県・国立音楽大学3年
第3位 辻 和明 熊本県・武蔵野音楽大学3年
奨励賞 坂倉 夏紀 静岡県・日本大学芸術学部2年
浅見 由惟 群馬県・武蔵野音楽大学2年
林 恭子 埼玉県・東京音楽大学3年
一般Sの部 第1位 竹中 麻栄 兵庫県・桐朋学園大学研究科1年
第2位 青柳 宏美 千葉県・上野学園大学短期大学部音楽科卒
安齋 周 埼玉県・武蔵野音楽大学大学院2年
第3位 井出 裕子 神奈川県・日本大学芸術学部音楽科卒
奨励賞 吉田 純 東京都・東京学芸大学大学院卒
連弾 一般の部 第1位 萩原 里佳 群馬県・武蔵野音楽大学卒
田邊 麻矢 群馬県・昭和音楽大学専攻科卒
第2位 清水 昌代 埼玉県・東邦音楽大学卒
金垣 公香 埼玉県・東邦音楽短期大学卒
第3位 吉田 めぐ 東京都・東京都立白鴎高等学校卒
吉田 純 東京都・東京学芸大学大学院卒


第6回北関東ピアノコンクール入賞者 

最優秀者賞 嶋野 里果子 (小学3,4年生の部第1位)
朝日新聞社賞 和田 宗一郎
和田 友里 (連弾中学生の部第1位)
中村 衣里 一般ソロSの部第1位)
土居原 薫 (一般ソロSの部第2位)
ソロ 小学1,2年生の部 第1位 溝江 萌音 (東京都・東京学芸大学教育学部附属小金井小学校1年)
第2位 長野 桜 (東京都・武蔵野市立第二小学校2年)
第3位 樋口 有咲 (群馬県・草津町立草津小学校2年)
奨励賞 牧田 莉香 (東京都・板橋区立赤塚小学校2年)
小学3,4年生の部 第1位 嶋野 里果子 (東京都・練馬区立練馬小学校3年)
第2位 米永 梓恩 (埼玉県・上尾市立鴨川小学校4年)
第3位 大石 彩加 (埼玉県・さいたま市立大宮小学校4年)
石井 萌加 (茨城県・筑西市立下館小学校4年)
片岡 菜納子 (新潟県・新潟市立新潟小学校4年)
奨励賞 町田 沙樹子 (群馬県・群馬大学教育学部附属小学校4年)
砂盃 梨乃 (群馬県・吉井町立岩平小学校4年)
小学5,6年生の部 第1位 嶋野 恭子 (東京都・練馬区立練馬小学校6年)
第2位  和田 宗一郎 (新潟県・新潟市立丸山小学校5年
第3位 飯塚 りか (群馬県・高崎市立城東小学校5年)
奨励賞 斎藤 穂波 (東京都・足立区立千寿第八小学校5年)
中学1,2年生の部 第1位 香川 真利佳 (千葉県・船橋市立七林中学校2年)
和田 友里 (新潟県・新潟市立大江山中学校2年
第2位 該当なし
第3位 増永 紗夜 (千葉県・八街市立八街中央中学校1年)
矢内 美希 (埼玉県・新島学園中学校1年)
奨励賞 該当なし
高校生Sの部 第1位 該当なし
第2位 該当なし
第3位 山本 明日香 (群馬県・群馬県立前橋女子高校2年)
奨励賞 伊藤 聡美 (栃木県・大宮光陵高校2年)
平嶋 裕衣 (埼玉県・大宮光陵高校1年)
大学生Lの部 奨励賞 根岸 由佳 (埼玉県・お茶の水女子大学1年)
大学生Sの部 第1位 小池 美幸 (茨城県・東京音楽大学4年)
第2位 田中 裕子 (埼玉県・国立音楽大学4年)
第3位 朝日 由美子 (茨城県・東京音楽大学4年)
奨励賞 佐藤 花純 (青森県・東京音楽大学4年)
鈴木 朋子 (群馬県・国立音楽大学4年)
近藤 朝香 (熊本県・国立音楽大学3年)
一般Lの部 第3位 楯 睦子 (群馬県・フェリス女学院短期大学専攻科卒)
奨励賞 山本 真由子 (東京都・青山学院大学卒)
仲井 史子 (群馬県・神戸大学大学院卒
一般Sの部 第1位 中村 衣里 (千葉県・尚美学園大学研究科1年)
第2位 土居原 薫 (東京都・桐朋学園大学卒)
第3位 角田 響子 (東京都・桐朋学園短期大学専攻科卒)
鈴崎 貴乃 (栃木県・武蔵野音楽大学大学院卒)
連弾 小学生の部 第1位 和田 宗一郎 (新潟県・新潟市立丸山小学校5年)
片岡 菜納子 (新潟県・新潟市立新潟小学校4年)
中学生の部 第1位 和田 宗一郎 (新潟県・新潟市立丸山小学校5年)
和田 友里 (新潟県・新潟市立大江山中学校2年)
奨励賞 坂口 萌 (群馬県・高崎市立佐野中学校1年)
新井 芙月 (群馬県・高崎市立佐野中学校1年)
大学生の部 奨励賞 和田 卓之 (新潟県・新潟大学2年)
渡辺 智美 (新潟県・新潟明訓高校3年)
一般の部 第1位 古賀 淳子 (神奈川県・武蔵野音楽大学卒)
和田 泉  (神奈川県・愛知県立芸術大学卒)


第5回北関東ピアノコンクール入賞者

最優秀賞 古村 真椰 (ソロ小学5,6年生の部第1位、東京都・世田谷区立弦巻小学校6年)
朝日新聞社賞 古村 真椰 (同)
村上 史昂 (ソロ小学3,4年生の部第1位 千葉県・千葉大学教育学部附属小学校3年)
神田 麻衣 (大学生Sの部第1位 東京都・国立音楽大学3年) 
ソロ 小学1,2年生の部 第1位 樋口 有咲 (群馬県・草津町立草津小学校1年)
第2位 長野 桜 (東京都・武蔵野市立第二小学校1年)
小学3,4年生の部 第1位 村上 史昂 (千葉県・千葉大学教育学部附属小学校3年)
第2位 竹中 亨利 (埼玉県・日高市立武蔵台小学校4年)
第3位 米永 梓恩 (埼玉県・上尾市立鴨川小学校3年
大石 彩加 (埼玉県・さいたま市立大宮小学校3年)
奨励賞 高橋 若奈 (群馬県・太田市立韮川小学校3年)
小学5,6年生の部 第1位 古村 真椰 (東京都・世田谷区立弦巻小学校6年)
第2位 藤澤 亜里紗 (東京都・東京学芸大学附属竹早小学校5年)
第3位 冨澤 春香 (千葉県・船橋市立飯山満小学校6年)
奨励賞  伊東 菜々子 (群馬県・高崎市立岩鼻小学校5年)
中学1,2年生の部 第3位 冨澤 嵩史 (千葉県・千葉大学教育学部附属中学校2年)
中学3年生の部 第2位 小倉 卓磨 (群馬県・板倉町立板倉中学校3年)
第3位 二本柳 真由 (群馬県・新町町立新町中学校3年)
高校生Sの部 第1位 該当なし
第2位 矢島 あかね (群馬県・群馬県立前橋女子高校2年)
第3位 平形 彩芽 (群馬県・高崎経済大学附属高校1年)
大学生Lの部 第1位 吉澤 圭子 (群馬県・高崎保育専門学校2年)
一般Lの部 第1位 清水 美絵 (神奈川県・東京工業大学大学院卒)
第2位 浅野 寛美 (埼玉県・尚美学園大学卒)
第3位 松本 玲子 (東京都・東京外国語大学卒)
小林 良一 (新潟県・小山工業高等専門学校卒)
奨励賞 樋口 敏子 (群馬県・千葉大学法経学部卒)
大学生Sの部 第1位 神田 麻衣 (東京都・国立音楽大学3年)
第2位 川津 めぐみ (千葉県・武蔵野音楽大学2年)
第3位 藤澤 学美 (東京都・東京音楽大学4年)
奨励賞 茂木 梢 (千葉県・武蔵野音楽大学2年)
重光 彩子 (日本大学芸術学部2年)
一般Sの部 第1位 該当なし
第2位 秋竹 朋子 (埼玉県・東京音楽大学卒)
第3位  梅田 日香里 (埼玉県・東京音楽大学卒)
奨励賞  山根 久美子 (東京都・東海大学大学院卒)
連弾 一般の部 第3位 柳沼 史緒 (千葉県・東京音楽大学卒)
小林 由里香 (千葉県・東京音楽大学卒)
奨励賞 田邊 麻矢 (群馬県・昭和音楽大学専攻科卒)
萩原 里佳 (群馬県・武蔵野音楽大学卒)



第4回北関東ピアノコンクール入賞者

最優秀賞 若菜 未咲 ソロ大学生Sの部第1位、埼玉県・国立音楽大学4年
朝日新聞社賞 若菜 未咲
中澤 真麻 ソロ高校生Sの部第1位、東京都・東京藝術大学附属音楽高等学校2年
佐々木 曜 ソロ一般Lの部第2位、東京都・青山学院大学卒
ソロ 小学1,2年生の部 第1位 米永 梓恩 埼玉県・上尾市立鴨川小学校2年
第2位 平 みゆき 群馬県・吉岡町立駒寄席小学校2年
第3位 内野 久美子 東京都・あきる野市立五日市小学校2年
大石 彩加 埼玉県・さいたま市立大宮小学校2年
奨励賞 町田 沙樹子 群馬県・群馬大学教育学部附属小学校2年
小学3,4年生の部 第1位 米永 光利 埼玉県・上尾市立鴨川小学校4年
第2位 村井 美保 群馬県・太田市立太田小学校3年
第3位 樋口 佳大 群馬県・草津町立草津小学校4年
奨励賞  該当者なし
小学5,6年生の部 第1位 長廻 くるみ 群馬県・太田市立太田小学校5年
第2位 蒲地 あかり 東京都・練馬区立中村西小学校6年
第3位  鈴木 美育 埼玉県・さいたま市立植水小学校5年
奨励賞 該当者なし
中学1,2年生の部 第1位 中澤 慧 群馬県・渋川市立渋川中学校1年
第2位 蒲地 さとね 東京都・練馬区立中村中学校1年
第3位 滝本 千裕 千葉県・船橋市立御滝中学校2年
奨励賞 該当者なし
中学3年生の部 第1位 迫 香緒里 東京都・練馬区立八坂中学校3年
高校生Lの部 第1〜3位 該当者なし
奨励賞 藤城 智子 千葉県・中央学院大学付属中央学院高校2年
高校生Sの部 第1位 中澤 真麻 東京都・東京藝術大学附属音楽高校2年
第2位 和田 由布子 東京都・桐朋女子高校3年
第3位 矢島 和音 群馬県・群馬県立前橋女子高校3年
奨励賞 菅原 理沙 茨城県・聖徳大学附属聖徳高校2年
山岡 亜也子 茨城県・竹園高校2年
大学生Lの部 奨励賞  矢野 洋嗣 東京都・日本大学経済学部1年
大学生Sの部 第1位 若菜 未咲 埼玉県・国立音楽大学4年
第2位 伊藤 麻衣子 東京都・武蔵野音楽大学2年
第3位 川津 めぐみ 千葉県・武蔵野音楽大学1年
奨励賞 井出 裕子 神奈川県・日本大学芸術学部2年
石井 絵美 東京都・桐朋学園大学4年
一般Lの部 第1位 該当者なし
第2位 佐々木 曜 東京都・青山学院大学卒
第3位 三尾 真佐子 埼玉県・上智大学卒
小幡 英夫 栃木県・秋田大学卒
奨励賞 大導寺 俊平 埼玉県・上智大学卒
小林 恵子 東京都
一般Sの部 第1位 該当者なし
第2位  加藤 恵実子 神奈川県・日本大学芸術学部卒
梅津 幹子 新潟県・新潟大学大学院卒
第3位 羽田 恭子 埼玉県・武蔵野音楽大学卒
奨励賞 金井 沙織 群馬県・高崎芸術短期大学卒
秋山 哲也 埼玉県・桐朋学園大学卒
中台 真理子 千葉県・東京音楽大学卒
連弾 小学生の部 第3位 坂口 萌 群馬県・高崎市立佐野小学校5年
新井 芙月 群馬県・高崎市立佐野小学校5年
中学生の部 第2位 蒲地 あかり 東京都・練馬区立中村西小学校6年
蒲地 さとね 東京都・練馬区立中村中学校1年
一般の部 第3位 古賀 淳子 神奈川県・武蔵野音楽大学卒
和田 泉 神奈川県・愛知県立芸術大学卒
奨励賞 秀嶋 矩子 埼玉県・聖徳大学4年
山ア 幸子 埼玉県・駒澤短期大学卒


第3回北関東ピアノコンクール入賞者

最優秀賞 加藤 瑠  (ソロ小学1,2年生の部第1位、埼玉県・戸田市立新曽小学校1年)
朝日新聞社賞 加藤 瑠 (ソロ小学1,2年生の部第1位、埼玉県・戸田市立新曽小学校1年)
星野 梨沙 (ソロ大学生の部第1位、東京都・桐朋学園大学4年)
内田 由紀子 (ソロ一般の部第1位、東京都・武蔵野音楽大学卒業)
ソロ 小学1,2年生の部 第1位 加藤 瑠 (埼玉県・戸田市立新曽小学校1年)
第2位 村井 美保 (群馬県・太田市立大田小学校2年)
第3位 米永 梓恩 (埼玉県・上尾市立鴨川小学校1年)
奨励賞 清水 真祐子 (群馬県・高崎市立京が島小学校1年)
小学3,4年生の部 第1位 樋口 佳大 (群馬県・草津町立草津小学校3年)
第2位  米永 光利 (埼玉県・上尾市立鴨川小学校3年)
第3位 長廻 くるみ (群馬県・太田市立大田小学校4年)
奨励賞 清水 夏実 (群馬県・高崎市立北部小学校4年)
小学5,6年生の部 第1位 長井 明日香 (新潟県・新潟市立西内野小学校5年)
第2位 梅山 詩織 (群馬県・高崎市立六郷小学校6年)
第3位 成宮 香織 (群馬県・前橋市立駒形小学校6年)
奨励賞  角田 瑛理 (群馬県・月夜野町立桃野小学校6年)
真庭 香納 (群馬県・月夜野町立古馬牧小学校6年)
中学1,2年生の部 第1位 該当者なし
第2位 二本柳 真由 (群馬県・新町町立新町中学校1年)
第3位 萩原 史彦 (群馬県・高崎市立片岡中学校2年)
奨励賞 坂下 日香里 (埼玉県・さいたま市立大久保中学校2年)
中学3年生の部 第1位 山形 顕子 (埼玉県・西武学園文理中学校3年)
第2位 該当者なし
第3位 萩原 奈央 (茨城県・私立大妻中学校3年)
奨励賞 該当者なし 
高校生の部 第1位 川津 めぐみ (千葉県・千葉県立薬円台高校3年)
第2位 該当者なし
第3位 山口 恵里 (新潟県・新潟県立新潟南高校卒)
奨励賞 該当者なし
大学生の部 第1位 星野 梨沙 (東京都・桐朋学園大学4年)
第2位 二戸 麻衣子 (神奈川県・東京音楽大学2年)
第3位 土屋 有美佳 (東京都・国立音楽大学4年)
奨励賞 大森 由紀 (埼玉県・東京音楽大学4年)
伊藤 麻衣子 (東京都・武蔵野音楽大学1年)
長見 摩耶 (栃木県・桐朋学園大学3年)
岡田 和子 (群馬県・高崎芸術短期大学専攻科)
久米 愛子 (神奈川県・昭和音楽大学4年)
一般の部 第1位 内田 由紀子 (東京都・武蔵野音楽大学卒)
第2位 佐藤 美弥子 (埼玉県・武蔵野音楽大学大学院卒)
第3位 鈴木 真子 (埼玉県・日本大学芸術学部卒)
奨励賞 千代田 愛 (千葉県・東京音楽大学卒)
           審査員特別賞 小林 良一 (ソロ一般の部、群馬県・小山高専卒)
連弾 一般の部 第3位 中村 明子 (山形県・山形大学大学院2年)
田村 聡子 (宮城学院女子大学研究科)


第2回北関東ピアノコンクール入賞者

最優秀賞 押木 久美(ソロ高校生の部、聖徳大学付属聖徳高校2年)
ソロ 小学1、2年生の部 第1位 上川 佳連 (埼玉県・川口市立芝南小学校1年)
第2位 上田尾 麻衣 (群馬県・板倉町立東小学校)
第3位 原田 紫苑 (千葉県・市原市立清水谷小学校2年)
奨励賞 樋口 佳大 (群馬県・草津町立草津小学校2年)
小学3、4年生の部 第1位 原田 真理 (千葉県・市原市立清水谷小学校4年)
第2、3位該当者なし
奨励賞 関田 航 (埼玉県・熊谷市立石原小学校4年)
小学5、6年生の部 第1位 田辺 いつ美 (千葉県・柏市立第八小学校6年)
第2位 飯塚 菜月 (群馬県・太田市立休泊小学校6年)
第3位 栗原 久江 (埼玉県・嵐山町立志賀小学校6年)
奨励賞 成宮 香織 (群馬県・前橋市立駒形小学校5年)
園部 恵理 (群馬県・高崎市立西小学校5年)
中学1、2年生の部 第1位、第2位 該当者なし
第3位 萩原 史彦 (群馬県・高崎市立片岡中学校1年)
第3位 塩谷 佳美 (神奈川県・相模原市立相原中学校2年)
奨励賞 該当者なし
中学3年生の部 第1位〜第2位 該当者なし
第3位 齋藤 翔太 (新潟県・巻町立巻西中学校)
奨励賞 該当者なし
高校生の部 第1位 押木 久美 (茨城県・聖徳大学付属聖徳高校2年)
第2位 川津 めぐみ (千葉県・千葉県立薬園台高校2年)
第3位 田辺 友加 (群馬県・群馬県立伊勢崎女子高校3年
奨励賞 丸岡 香央莉 (群馬県・佐野日本大学高校1年)
大学生の部 第1位 鈴木 智絵 (群馬県・桐朋学園大2年)
第2位 丹 千尋 (東京都・桐朋学園大3年)
第3位 永廣 まり (東京都・桐朋学園大4年)
飛田 真希 (神奈川県・フェリス女学院大4年)
奨励賞 土屋 有美佳 (東京都・国立音大3年)
黒田 肖子 (神奈川県・桐朋学園大2年)
岩崎 香織 (埼玉県・日本大学芸術学部2年)
一般の部 第1位 森 久恵 (埼玉県・武蔵野音大卒)
第2位 赤澤 真由子 (栃木県・東京芸術大卒)
浅沼 なぎさ (千葉県・フェリス女学院大卒)
第3位 恩田 亜紀子 (埼玉県・武蔵野音大卒)
奨励賞 秋山 哲也 (埼玉県・桐朋学園大卒)
大庭 道子 (東京都・武蔵野音大卒)
鈴木 玲子 (栃木県・国立音大卒
審査員特別賞 小幡 英夫 (栃木県・秋田大学卒)
連弾 大学生の部 第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 高橋 沙織 (山形県・山形大学4年)
佐々木世寿 (宮城県・山形大学4年)


第1回北関東ピアノコンクール入賞者
ソロ 小学1、2年生の部 第1位 堀 茜 (千葉県・船橋市立宮本小学校2年)
第2位 清水 夏実 (群馬県・高崎市立北部小学校2年)
第3位 樋口 佳大 (群馬県・草津町立草津小学校1年)
奨励賞 田部井 麻名 (東京都・足立区立新田小学校1年)
小学3、4年生の部 第1位 真庭 香納 (群馬県・月夜野町立古馬牧小学校4年
第2位 園部 恵理 (群馬県・高崎市立西小学校4年)
第3位  原田 真理 (千葉県・市原市立清水谷小学校3年)
小学5,6年生の部 第1位 萩原 史彦 (群馬県・高崎市立片岡小学校6年)
第2位 山崎 麻未 (群馬県・渋川市立西小学校5年)
第3位 田中 希果 (長野県・小諸市立東小学校6年)
奨励賞 宮田 由美 (群馬県・沼田市立薄根小学校6年)
鈴木 更紗 (東京都・足立区立鹿浜小学校6年)
中学生の部 第1位〜 第3位 該当者無し
奨励賞 伊藤 紘也 (埼玉県・北本市立西中学校1年)
高校生の部 第1位 根本 由奈 (茨城県・茨城県立水戸第三高校3年)
第2位 三亀 聡子 (千葉県・武蔵野高校3年)
第3位  中辻 小百合 (東京都・国立音楽大学附属音楽高校2年)
奨励賞 川津 めぐみ (千葉県・千葉県立薬園台高校1年)
大学生の部 第1位 野口 真見 (埼玉県・東京音楽大4年)
第2位 矢島 明子 (埼玉県・武蔵野音大学大学院1年)
第3位 横山 博 (栃木県・日本大学芸術学部1年)
大森 由紀 (埼玉県・東京音楽大2年)
奨励賞 清水 園子 (群馬県・高崎芸術短大2年)
一般の部 第1位 池松 玲子 (神奈川県・桐朋学園大卒)
第2位 木下 尚之 (東京都・国立音楽大卒)
第3位 松尾 有桂 (東京都・武蔵野音大卒)

                           

第24回後援 第24回要項 過去の入賞者 指導者賞 第24回プレ
24回本選入賞者
今後の予定 お問い合わせ トップへ
inserted by FC2 system